Частичная стабилизация нелинейных систем со случайными воздействиями

Для систем стохастических дифференциальных уравнений Ито доказывается теорема об асимптотической устойчивости по вероятности относительно части переменных с использованием функции Ляпунова со знакопостоянной производной. Рассмотрены задачи одноосной стабилизации спутника с помощью реактивных двигате...

Ausführliche Beschreibung

Gespeichert in:
Bibliographische Detailangaben
Datum:2012
Hauptverfasser: Васильева, И.Г., Зуев, А.Л.
Format: Artikel
Sprache:Russian
Veröffentlicht: Інститут прикладної математики і механіки НАН України 2012
Schriftenreihe:Труды Института прикладной математики и механики
Online Zugang:http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/124109
Tags: Tag hinzufügen
Keine Tags, Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Назва журналу:Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
Zitieren:Частичная стабилизация нелинейных систем со случайными воздействиями / И.Г. Васильева, А.Л. Зуев // Труды Института прикладной математики и механики НАН Украины. — Донецьк: ІПММ НАН України, 2012. — Т. 25. — С. 33-41. — Бібліогр.: 12 назв. — рос.

Institution

Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine

Ähnliche Einträge