Уклонение множества траекторий от состояния равновесия
Для семейства дифференциальных уравнений получены оценки уклонения множества траекторий от состояния равновесия. Эти оценки могут применяться при исследовании устойчивости движения аналогично тому, как это делается для систем обыкновенных дифференциальных уравнений....
Збережено в:
Дата: | 2017 |
---|---|
Автор: | Мартынюк, А.А. |
Формат: | Стаття |
Мова: | Russian |
Опубліковано: |
Видавничий дім "Академперіодика" НАН України
2017
|
Назва видання: | Доповіді НАН України |
Теми: | |
Онлайн доступ: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/126978 |
Теги: |
Додати тег
Немає тегів, Будьте першим, хто поставить тег для цього запису!
|
Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Цитувати: | Уклонение множества траекторий от состояния равновесия / А.А. Мартынюк // Доповіді Національної академії наук України. — 2017. — № 10. — С. 10-17. — Бібліогр.: 8 назв. — рос. |
Репозитарії
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineСхожі ресурси
-
О глобальном существовании решений множества дифференциальных уравнений
за авторством: Мартынюк-Черниенко, Ю.А.
Опубліковано: (2011) -
Об относительной компактности траекторий дифференциальных уравнений в банаховом пространстве
за авторством: Зуев, А.Л.
Опубліковано: (2007) -
Метод покрытия выпуклого многогранного множества минимальным количеством одинаковых шаров
за авторством: Стоян, Ю.Г., та інші
Опубліковано: (2009) -
О линеаризации систем нелинейных функционально-разностных уравнений в окрестности положения равновесия
за авторством: Пелюх, Г.П.
Опубліковано: (2009) -
Условия Hyers—Ulam—Rassias-устойчивости семейств уравнений
за авторством: Мартынюк, А.А.
Опубліковано: (2017)