Сходимость рядов из вероятностей больших уклонений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин
The series ∑n≥1τnP(|Sn|≥ εnα) is studied, where Sn are the sums of independent equally distributed random variables, τn is a sequence of nonnegative numbers, α>0, and ε>0 is an arbitrary positive number. For a broad class of sequences τn, the necessary and sufficient conditions are established...
Збережено в:
Дата: | 1993 |
---|---|
Автор: | Клесов, О.И. |
Формат: | Стаття |
Мова: | Russian |
Опубліковано: |
Інститут математики НАН України
1993
|
Назва видання: | Український математичний журнал |
Теми: | |
Онлайн доступ: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/153150 |
Теги: |
Додати тег
Немає тегів, Будьте першим, хто поставить тег для цього запису!
|
Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Цитувати: | Сходимость рядов из вероятностей больших уклонений сумм независимых одинаково распределенных случайных величин / О.И. Клесов // Український математичний журнал. — 1993. — Т. 45, № 6. — С. 770–784. — Бібліогр.: 15 назв. — рос. |
Репозитарії
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineСхожі ресурси
-
Несколько замечаний о центральной предельной теореме теории моментов четного порядка для сумм случайного числа независимых одинаково распределенных случайных величин
за авторством: Криворуков, В.П., та інші
Опубліковано: (1984) -
Об осцилляции сумм независимых случайных величин
за авторством: Солнцев, С.А.
Опубліковано: (1985) -
О скорости сходимости рядов случайных величин
за авторством: Клесов, О.И.
Опубліковано: (1983) -
Оценки для сумм независимых случайных величин в симметричных пространствах
за авторством: Браверман, М.Ш.
Опубліковано: (1991) -
О множестве частичных пределов последовательности взвешенных сумм независимых случайных величин
за авторством: Кулик, А.М.
Опубліковано: (1994)