Оценки устойчивости метода Рунге — Кутты для дифференциальных уравнений с переменным оператором
Исследованы вопросы устойчивости разностных схем, аппроксимирующих дифференциальные уравнения со сменным оператором и банаховом пространстве и построенных по методу Рунге — Кутты....
Gespeichert in:
Datum: | 1991 |
---|---|
1. Verfasser: | Бакаев, Н.Ю. |
Format: | Artikel |
Sprache: | Russian |
Veröffentlicht: |
Інститут математики НАН України
1991
|
Schriftenreihe: | Український математичний журнал |
Schlagworte: | |
Online Zugang: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/153151 |
Tags: |
Tag hinzufügen
Keine Tags, Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
|
Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Zitieren: | Оценки устойчивости метода Рунге — Кутты для дифференциальных уравнений с переменным оператором / Н.Ю. Бакаев // Український математичний журнал. — 1991. — Т. 43, № 2. — С. 262–265. — Бібліогр.: 10 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineÄhnliche Einträge
-
Условные оценки устойчивости метода Рунге — Кутты для уравнения с переменным оператором
von: Бакаев, Н.Ю.
Veröffentlicht: (1991) -
Об устойчивости метода Рунге—Кутты для абстрактных линейных уравнений
von: Бакаев, Н.Ю.
Veröffentlicht: (1990) -
Об асимптотическом поведении решений ослабленной задачи Коши для дифференциального уравнения с переменным неограниченным оператором в банаховом пространстве
von: Рогинский, Г.К.
Veröffentlicht: (1989) -
О среднеквадратической устойчивости решений системы линейных дифференциальных уравнений с гауссовскими коэффициентами
von: Бобрик, Р.В.
Veröffentlicht: (1988) -
К вопросу об устойчивости решений систем дифференциальных уравнений с импульсным воздействием
von: Перестюк, М.О., et al.
Veröffentlicht: (1984)