Классификация границ для диффузии на открытом интервале
Вводится новая классификация границ с целью описать время жизни вблизи границы одномерного строго марковского процесса. Приведены аналитические и вероятностные свойства границ, а также сравнение с известной классификацией....
Saved in:
Date: | 1991 |
---|---|
Main Author: | Лебус, Ю.У. |
Format: | Article |
Language: | Russian |
Published: |
Інститут математики НАН України
1991
|
Series: | Український математичний журнал |
Subjects: | |
Online Access: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/153201 |
Tags: |
Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
|
Journal Title: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Cite this: | Классификация границ для диффузии на открытом интервале / Ю.У. Лебус // Український математичний журнал. — 1991. — Т. 43, № 5. — С. 626–631. — Бібліогр.: 6 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineSimilar Items
-
Об аддитивныхх неравенствахх для промежуточных производных функций, заданных на конечном интервале
by: Бабенко, В.Ф., et al.
Published: (1997) -
Принцип локализации для разложений обобщенных функций по собственным функциям оператора Штурма — Лиувилля на конечном интервале
by: Извеков, И.Г.
Published: (1991) -
Классификация бесконечно дифференцируемых периодических функций
by: Степанец, А.И., et al.
Published: (2008) -
Граничные функционалы полунепрерывного процесса с независимыми приращениями в интервале
by: Каданкова, Т.В.
Published: (2004) -
Усредненная модель диффузии в пористой среде с нелинейным поглощением на границе
by: Гончаренко, М.В., et al.
Published: (2015)