Об асимптотическом понижении порядка систем линейных дифференциальных уравнений второго порядка

Предложен метод, позволяющий асимптотически привести систему дифференциальных уравнений с малым параметром при старшей производной случае простых корней характеристического уравнения к системе дифференциальных уравнений первого порядка, интегрируемых в квадратурах....

Full description

Saved in:
Bibliographic Details
Date:1987
Main Authors: Аликулов, Т.А., Шкиль, Н.И.
Format: Article
Language:Russian
Published: Інститут математики НАН України 1987
Series:Український математичний журнал
Subjects:
Online Access:http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/154357
Tags: Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
Journal Title:Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
Cite this:Об асимптотическом понижении порядка систем линейных дифференциальных уравнений второго порядка / Т.А. Аликулов, Н.И. Шкиль // Український математичний журнал. — 1987. — Т. 39, № 4. — С. 506–511. — Бібліогр.: 8 назв. — рос.

Institution

Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
Description
Summary:Предложен метод, позволяющий асимптотически привести систему дифференциальных уравнений с малым параметром при старшей производной случае простых корней характеристического уравнения к системе дифференциальных уравнений первого порядка, интегрируемых в квадратурах.