Численный метод решения краевых задач для интегродифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом
В настоящей работе излагается численный метод решения краевой задачи для интегро-дифференцнальных уравнений, основанный на аппроксимации решения кубическими сплайнами....
Saved in:
Date: | 1989 |
---|---|
Main Authors: | Черевко, И.М., Якимов, И.В. |
Format: | Article |
Language: | Russian |
Published: |
Інститут математики НАН України
1989
|
Series: | Український математичний журнал |
Subjects: | |
Online Access: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/156077 |
Tags: |
Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
|
Journal Title: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Cite this: | Численный метод решения краевых задач для интегродифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом / И.М. Черевко, И.В. Якимов // Український математичний журнал. — 1989. — Т. 41, № 6. — С. 854–860. — Бібліогр.: 8 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineSimilar Items
-
Оценка величины запаздывания в линейных дифференциальных системах с отклоняющимся аргументом
by: Хусаинов, Д.Я., et al.
Published: (1983) -
Об одном способе решения квазилинейных краевых задач
by: Брижатюк, Е.В.
Published: (1984) -
Метод полиномиальных приближений при исследовании решений двухточечных краевых задач
by: Ронто, Н.И.
Published: (1984) -
К теории краевых задач для уравнений смешанно-составного типа третьего порядка
by: Маловичко, В.А.
Published: (1983) -
Групповой анализ краевых задач математической физики
by: Нетесова, Т.М.
Published: (1999)