Теорема Хилле - Иосида для резольвентных операторов многопараметрических полугрупп
We consider multiparameter semigroups of two types (multiplicative and coordinatewise) and resolvent operators associated with such semigroups. We prove an alternative version of the Hille-Yosida theorem in terms of resolvent operators. For simplicity of presentation, we give statements and proofs f...
Збережено в:
Дата: | 1996 |
---|---|
Автори: | Мишура, Ю.С., Лаврентьев, А.С. |
Формат: | Стаття |
Мова: | Russian |
Опубліковано: |
Інститут математики НАН України
1996
|
Назва видання: | Український математичний журнал |
Теми: | |
Онлайн доступ: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/157549 |
Теги: |
Додати тег
Немає тегів, Будьте першим, хто поставить тег для цього запису!
|
Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Цитувати: | Теорема Хилле - Иосида для резольвентных операторов многопараметрических полугрупп / Ю.С. Мишура, А.С. Лаврентьев // Український математичний журнал. — 1996. — Т. 48, № 1. — С. 57-65. — Бібліогр.: 7 назв. — рос. |
Репозитарії
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineСхожі ресурси
-
Задача продолжения для двупараметрических ядер
за авторством: Лаврентьев, А.С., та інші
Опубліковано: (1997) -
Изоморфизм мультипликативных и аддитивных стохастических полугрупп почти линейных операторов без условия непрерывности
за авторством: Лятамбур, К.Н.
Опубліковано: (1991) -
Некоторые свойства многопараметрических случайных полей
за авторством: Бондарев, Б.В., та інші
Опубліковано: (1995) -
К L¹ -теории параболических полугрупп
за авторством: Коваленко, В.Ф., та інші
Опубліковано: (1989) -
Интегральное представление мультипликативных мартингальных полугрупп
за авторством: Скороход, Т.А.
Опубліковано: (1984)