Моментные уравнения второго порядка для системы дифференциальных уравнений со случайной правой частью
Наведено метод виведення моментних рівнянь другого порядку для розв'язків системи нелінійних рівнянь, що залежить від кінценозіїачного папівмарковського або марковського процесу. Для систем лінійних диференціальних рівнянь із випадковими коефіцієнтами розглянуто випадок, коли неоднорідна частин...
Збережено в:
Дата: | 2004 |
---|---|
Автори: | Валеев, К.Г., Джалладова, И.А. |
Формат: | Стаття |
Мова: | Russian |
Опубліковано: |
Інститут математики НАН України
2004
|
Назва видання: | Український математичний журнал |
Теми: | |
Онлайн доступ: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/163673 |
Теги: |
Додати тег
Немає тегів, Будьте першим, хто поставить тег для цього запису!
|
Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Цитувати: | Моментные уравнения второго порядка для системы дифференциальных уравнений со случайной правой частью / К.Г. Валеев, И.А. Джалладова // Український математичний журнал. — 2004. — Т. 56, № 5. — С. 687–691. — Бібліогр.: 5 назв. — рос. |
Репозитарії
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineСхожі ресурси
-
Оптимизация системы линейных дифференциальных уравнений со случайными коэффициентами
за авторством: Валеев, К.Г., та інші
Опубліковано: (1999) -
О решениях гиперболических дифференциальных включений с невыпуклой правой частью
за авторством: Витюк, А.Н.
Опубліковано: (1995) -
Существование решений дифференциального включения дробного порядка с полунепрерывной сверху правой частью
за авторством: Вітюк, А.Н.
Опубліковано: (1999) -
Вывод моментных уравнений для решений системы дифференциальных уравнений, зависящей от полумарковского процесса
за авторством: Валеев, К.Г., та інші
Опубліковано: (2002) -
Задача Дирихле для дифференциальных уравнений второго порядка с операторным коэффициентом
за авторством: Зейфман, А.И.
Опубліковано: (1985)