O некоторых свойствах решений квазилинейных вырождающихся уравнений
Для квазілінійних рівнянь div A(x, u, ∇u) = 0 з виродженням ω(x) із Ap -класу Маккенхаупта доведено нерівність Гарнака, оцінку норми Гельдера і достатню ознаку регулярності межових точок типу Вінера....
Saved in:
Date: | 2008 |
---|---|
Main Authors: | Мамедов, Ф.И., Аманов, Р.А. |
Format: | Article |
Language: | Russian |
Published: |
Інститут математики НАН України
2008
|
Series: | Український математичний журнал |
Subjects: | |
Online Access: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/164694 |
Tags: |
Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
|
Journal Title: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Cite this: | O некоторых свойствах решений квазилинейных вырождающихся уравнений / Ф.И. Мамедов, Р.А. Аманов // Український математичний журнал. — 2008. — Т. 60, № 7. — С. 918–936. — Бібліогр.: 20 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineSimilar Items
-
Регулярность решений вырождающихся квазилинейных параболических уравнений (весовой случай)
by: Скрыпник, И.И.
Published: (1996) -
Начально-краевые задачи для квазилинейных вырождающихся параболических уравнений с демпфированием. Задача Неймана
by: Тедеев, А.Ф.
Published: (2006) -
O некоторых свойствах функций Бумана
by: Заставный, В.П.
Published: (2006) -
Асимптотические представления решений одного класса систем квазилинейных дифференциальных уравнений
by: Евтухов, В.М., et al.
Published: (2003) -
Оценка максимума модуля обобщенных решений первой краевой задачи для вырождающихся параболических уравнений
by: Колодий, И.М.
Published: (1997)