Коническая регуляризация в задачах квадратичной оптимизации
Рассматриваются вопросы вычисления оценок оптимальных значений невыпуклых задач квадратичной оптимизации на основе лагранжевых релаксаций исходной задачи. На границе допустимой области оценочной задачи функции задачи могут быть разрывны, плохо обусловлены, что усложняет разработку вычислительных алг...
Saved in:
Date: | 2016 |
---|---|
Main Author: | |
Format: | Article |
Language: | Russian |
Published: |
Інститут кібернетики ім. В.М. Глушкова НАН України
2016
|
Series: | Компьютерная математика |
Subjects: | |
Online Access: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/168426 |
Tags: |
Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
|
Journal Title: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Cite this: | Коническая регуляризация в задачах квадратичной оптимизации / Ю.П. Лаптин // Компьютерная математика. — 2016. — № 2. — С. 129-141. — Бібліогр.: 7 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineBe the first to leave a comment!