Устойчивость решений одного класса нелинейных динамических уравнений
Дослiджено стiйкiсть нульового розв’язку нелiнiйного динамiчного рiвняння на часовiй шкалi при деяких припущеннях щодо його правої частини. Крiм умов iснування та єдиностi розв’язку задачi Кошi припускається, що експоненцiальна функцiя лiнiйного наближення обмежена, а норми нелiнiйної частини i її...
Saved in:
Date: | 2010 |
---|---|
Main Authors: | Бабенко, С.В., Слынько, В.И. |
Format: | Article |
Language: | Russian |
Published: |
Інститут математики НАН України
2010
|
Series: | Нелінійні коливання |
Online Access: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/174959 |
Tags: |
Add Tag
No Tags, Be the first to tag this record!
|
Journal Title: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Cite this: | Устойчивость решений одного класса нелинейных динамических уравнений / С.В. Бабенко, В.И. Слынько // Нелінійні коливання. — 2010. — Т. 13, № 4. — С. 439-460. — Бібліогр.: 14 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineSimilar Items
-
Асимптотические представления решений одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка
by: Кусик, Л.И.
Published: (2011) -
Асимптотические представления решений одного класса нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка
by: Шлепаков, О.Р.
Published: (2015) -
Асимптотические представления решений одного класса нелинейных неавтономных дифференциальных уравнений третьего порядка
by: Евтухов, В.М., et al.
Published: (2007) -
Осцилляторные свойства решений одного класса нелинейных дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом
by: Шевело, В.Н., et al.
Published: (1987) -
Асимптотические представления одного класса решений существенно нелинейных дифференциальных уравнений второго порядка
by: Козьма, А.А.
Published: (2006)