Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра
В работе рассматривается задача оптимального управления, описываемая системой двумерных разностных уравнений типа Вольтерра. Изучен случай вырождения дискретного условия максимума....
Gespeichert in:
Datum: | 2012 |
---|---|
Hauptverfasser: | , |
Format: | Artikel |
Sprache: | Russian |
Veröffentlicht: |
Інститут кібернетики ім. В.М. Глушкова НАН України
2012
|
Schriftenreihe: | Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки |
Online Zugang: | http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/48816 |
Tags: |
Tag hinzufügen
Keine Tags, Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
|
Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
Zitieren: | Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра / Р.Р. Амирова, К.Б. Мансимов // Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки: зб. наук. пр. — Кам’янець-Подільський: Кам'янець-Подільськ. нац. ун-т, 2012. — Вип. 6. — С. 17-29. — Бібліогр.: 26 назв. — рос. |
Institution
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraineid |
irk-123456789-48816 |
---|---|
record_format |
dspace |
spelling |
irk-123456789-488162013-09-05T14:26:13Z Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра Амирова, Р.Р. Мансимов, К.Б. В работе рассматривается задача оптимального управления, описываемая системой двумерных разностных уравнений типа Вольтерра. Изучен случай вырождения дискретного условия максимума. In this work there is considered an optimal control problem for Volterra discrete systems. Necessary conditions of optimality are derived. 2012 Article Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра / Р.Р. Амирова, К.Б. Мансимов // Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки: зб. наук. пр. — Кам’янець-Подільський: Кам'янець-Подільськ. нац. ун-т, 2012. — Вип. 6. — С. 17-29. — Бібліогр.: 26 назв. — рос. XXXX-0059 http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/48816 517.977.56 ru Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки Інститут кібернетики ім. В.М. Глушкова НАН України |
institution |
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
collection |
DSpace DC |
language |
Russian |
description |
В работе рассматривается задача оптимального управления, описываемая системой двумерных разностных уравнений типа Вольтерра. Изучен случай вырождения дискретного условия максимума. |
format |
Article |
author |
Амирова, Р.Р. Мансимов, К.Б. |
spellingShingle |
Амирова, Р.Р. Мансимов, К.Б. Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки |
author_facet |
Амирова, Р.Р. Мансимов, К.Б. |
author_sort |
Амирова, Р.Р. |
title |
Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра |
title_short |
Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра |
title_full |
Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра |
title_fullStr |
Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра |
title_full_unstemmed |
Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра |
title_sort |
об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа вольтерра |
publisher |
Інститут кібернетики ім. В.М. Глушкова НАН України |
publishDate |
2012 |
url |
http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/48816 |
citation_txt |
Об оптимальности особых управлений в задаче управления для двумерного разностного уравнения типа Вольтерра / Р.Р. Амирова, К.Б. Мансимов // Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки: зб. наук. пр. — Кам’янець-Подільський: Кам'янець-Подільськ. нац. ун-т, 2012. — Вип. 6. — С. 17-29. — Бібліогр.: 26 назв. — рос. |
series |
Математичне та комп'ютерне моделювання. Серія: Фізико-математичні науки |
work_keys_str_mv |
AT amirovarr oboptimalʹnostiosobyhupravlenijvzadačeupravleniâdlâdvumernogoraznostnogouravneniâtipavolʹterra AT mansimovkb oboptimalʹnostiosobyhupravlenijvzadačeupravleniâdlâdvumernogoraznostnogouravneniâtipavolʹterra |
first_indexed |
2023-10-18T18:10:52Z |
last_indexed |
2023-10-18T18:10:52Z |
_version_ |
1796143520769114112 |