Аппроксимация неограниченных операторов ограниченными в гильбертовом пространстве
Знайдено найкраще наближення довільного степеня Ak необмеженого самоспряженого оператора A у гільбертовому просторі H на класі {x∈D(Ar):∥Arx∥≤1},k<r.
Збережено в:
| Дата: | 2009 |
|---|---|
| Автори: | Бабенко, В.Ф., Биличенко, Р.О. |
| Формат: | Стаття |
| Мова: | Russian |
| Опубліковано: |
Інститут математики НАН України
2009
|
| Назва видання: | Український математичний журнал |
| Теми: | |
| Онлайн доступ: | https://nasplib.isofts.kiev.ua/handle/123456789/166211 |
| Теги: |
Додати тег
Немає тегів, Будьте першим, хто поставить тег для цього запису!
|
| Назва журналу: | Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine |
| Цитувати: | Аппроксимация неограниченных операторов ограниченными в гильбертовом пространстве / В.Ф. Бабенко, Р.О. Биличенко // Український математичний журнал. — 2009. — Т. 61, № 2. — С. 147-153. — Бібліогр.: 7 назв. — рос. |
Репозитарії
Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of UkraineСхожі ресурси
-
Аппроксимация неограниченных операторов ограниченными в гильбертовом пространстве
за авторством: Бабенко, В.Ф., та інші
Опубліковано: (2009) -
Неравенство типа Тайкова для самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве
за авторством: Бабенко, В.Ф., та інші
Опубліковано: (2010) -
Неравенство типа Тайкова для самосопряженных операторов в гильбертовом пространстве
за авторством: Бабенко, В.Ф., та інші
Опубліковано: (2010) -
Об интерполяционном приближении дифференцируемых операторов в гильбертовом пространстве
за авторством: Поповичева, Т.Н., та інші
Опубліковано: (2006) -
Анализ точности интерполирования целых операторов в гильбертовом пространстве при возмущенных узловых значениях
за авторством: Хлобыстов, В.В., та інші
Опубліковано: (2003)