Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами

Досліджується дифузійний процес з поглинанням ξ(t) визначений у вузькій області: Dε = {(x,t)∶ εG₁(t) < x < εG₂(t), t≥0}.. Отримано повне розвинення, відносно ε→0, ймовірності перебування ξ(t) в Dε....

Ausführliche Beschreibung

Gespeichert in:
Bibliographische Detailangaben
Datum:1999
1. Verfasser: Гасаненко, В.А.
Format: Artikel
Sprache:Russian
Veröffentlicht: Інститут математики НАН України 1999
Schriftenreihe:Український математичний журнал
Schlagworte:
Online Zugang:http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/157109
Tags: Tag hinzufügen
Keine Tags, Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Назва журналу:Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
Zitieren:Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами / В.А. Гасаненко // Український математичний журнал. — 1999. — Т. 51, № 9. — С. 1155–1164. — Бібліогр.: 7 назв. — рос.

Institution

Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
id irk-123456789-157109
record_format dspace
spelling irk-123456789-1571092019-07-01T20:22:45Z Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами Гасаненко, В.А. Статті Досліджується дифузійний процес з поглинанням ξ(t) визначений у вузькій області: Dε = {(x,t)∶ εG₁(t) < x < εG₂(t), t≥0}.. Отримано повне розвинення, відносно ε→0, ймовірності перебування ξ(t) в Dε. We investigate a diffusion process ξ(t) with absorption defined in a thin domain Dε = {(x,t)∶ εG₁(t) < x < εG₂(t), t≥0}. We obtain the complete decomposition of probability of containment of ξ(t) in Dε with respect to ε → 0. 1999 Article Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами / В.А. Гасаненко // Український математичний журнал. — 1999. — Т. 51, № 9. — С. 1155–1164. — Бібліогр.: 7 назв. — рос. http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/157109 519.21 ru Український математичний журнал Інститут математики НАН України
institution Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
collection DSpace DC
language Russian
topic Статті
Статті
spellingShingle Статті
Статті
Гасаненко, В.А.
Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
Український математичний журнал
description Досліджується дифузійний процес з поглинанням ξ(t) визначений у вузькій області: Dε = {(x,t)∶ εG₁(t) < x < εG₂(t), t≥0}.. Отримано повне розвинення, відносно ε→0, ймовірності перебування ξ(t) в Dε.
format Article
author Гасаненко, В.А.
author_facet Гасаненко, В.А.
author_sort Гасаненко, В.А.
title Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
title_short Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
title_full Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
title_fullStr Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
title_full_unstemmed Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
title_sort полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами
publisher Інститут математики НАН України
publishDate 1999
topic_facet Статті
url http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/157109
citation_txt Полное асимптотическое разложение вероятности пребывания диффузионного процесса в тонких областях с подвижными границами / В.А. Гасаненко // Український математичний журнал. — 1999. — Т. 51, № 9. — С. 1155–1164. — Бібліогр.: 7 назв. — рос.
series Український математичний журнал
work_keys_str_mv AT gasanenkova polnoeasimptotičeskoerazloženieveroâtnostiprebyvaniâdiffuzionnogoprocessavtonkihoblastâhspodvižnymigranicami
first_indexed 2023-05-20T17:51:35Z
last_indexed 2023-05-20T17:51:35Z
_version_ 1796154262227517440