Распространение двумерных изгибно-гравитационных волн в море, покрытом сплошным льдом

Получено обобщенное уравнение типа Кадомцева-Петвиашвили, моделирующее распространение длинных нелинейных изгибно-гравитационных волн в море, покрытом сплошным льдом. Уравнение получено с учетом геометрически нелинейного прогиба тонкой пластины, которая моделирует сплошной лед, что не может не п...

Ausführliche Beschreibung

Gespeichert in:
Bibliographische Detailangaben
Datum:2009
Hauptverfasser: Яковлев, В.В., Гончаренко, Т.Б.
Format: Artikel
Sprache:Russian
Veröffentlicht: Інститут гідромеханіки НАН України 2009
Schriftenreihe:Прикладна гідромеханіка
Online Zugang:http://dspace.nbuv.gov.ua/handle/123456789/87654
Tags: Tag hinzufügen
Keine Tags, Fügen Sie den ersten Tag hinzu!
Назва журналу:Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine
Zitieren:Распространение двумерных изгибно-гравитационных волн в море, покрытом сплошным льдом / В.В. Яковлев, Т.Б. Гончаренко // Прикладна гідромеханіка. — 2009. — Т. 11, № 1. — С. 73-76. — Бібліогр.: 6 назв. — рос.

Institution

Digital Library of Periodicals of National Academy of Sciences of Ukraine